腾博会网站 > 学校概况 > 校园新闻

喜迎十九大 青春尽飞扬

来源:熊燕     阅读量:727     时间: 2017-10-31 09:10:01


喜迎十九大   青春尽飞扬

——泰兴一高第二十一届综合运动会

       

      金秋十月,丹桂飘香,天高云淡,金风送爽。值此十九大胜利闭幕之际,泰兴一高也迎来了第二十一届综合运动会。

    2017年10月24日7点30分同学们在豪迈的进行曲中,迈着整齐的步伐,静静地列队于操场等候。




    萌萌的熊本熊、面具、万圣节服装、cosplay……各种风格相继登场




    开幕式由鞠永峰副校长主持。周明龙副校长致开幕词,他指出本届运动会的主题:和谐、快乐、健康、安全。最后党总支书记、校长黄永健宣布泰兴市腾博会娱乐网址高级中学第二十一届综合运动会正式开幕!


 

      

        各班退场、就位,紧张、激烈而热闹的运动会就此拉开了序幕:

    腾博会娱乐网址个项目男子100米,最后的冲刺,奋力奔跑。这是我们的青春的跑道,更是人生的赛场,不管结局如何,我们都选择毅然向前、向前、向前……


    都说巾帼不让须眉,我们柔弱的外表下依然藏着一颗坚强的内心、一份求胜的信念,在今后人生的赛场上我们一样有不亚于男生的爆发。向着终点冲刺吧,未来的舞台是你们的,也是我们的!


    1000米,即使已经很累,即使是最后一名,即使很难熬,但我还是要坚持,终点就在不远处,要倒也要倒向终点的方向,我一样可以赢得掌声与鲜花。


    弯道超越,人生何尝又不是?我们只有一次次的不断超越,才能谱写人生的最强音,奔跑吧,下一个奇迹就在弯道的不远处。


    什么是冠军?冠军就是远远的把其他人甩在身后。


    什么是实力?实力就是轻轻松松闭着眼,闲庭信步,华丽丽甩别人一条街。


    多人多足跑,看我们欢乐的笑脸,整齐的步伐,互相搀扶的手,就知道我们是一个多么团结的集体!



     经过一场场激烈的角逐,腾博会娱乐网址高中第二十一届运动运拉下了帷幕。这是一次安全的运动会、胜利的运动会、奋进的运动会,更是使我们一高人紧紧团结的运动会。运动会上我们奋力拼搏,人生路上我们无惧无畏!



      

    经裁判组统计,组委会审定,运动会具体获奖名单如下:

高一组:

男子100米:腾博会娱乐网址名:高一(13)印济怡 第二名:高一(6)何昱晨 第三名:高一(9) 夏

女子100米:腾博会娱乐网址名:高一(15)许铭孜 第二名:高林萱 高一(8) 第三名:高一(6)江妍

男子200米:腾博会娱乐网址名:高一(10)崔志豪 第二名:高一(1)闾祺 第三名:高一(1)夏哲良

女子200米:腾博会娱乐网址名:高一(2)朱洁灵 第二名:高一(8)徐逸洋 第三名:高一(15)曾晓阳

男子400米:腾博会娱乐网址名:高一(1)刘蓬  第二名:高一(3)张锦涛 第三名:高一(11)丁岳

女子400米:腾博会娱乐网址名:高一(6)陈慧  第二名:高一(11)杨心怡 第三名:高一(9)胥子娴

女子800米:腾博会娱乐网址名:高一(12)候雅茹 第二名:高一(11)徐茜 第三名:高一(10)李懿

男子1000米:腾博会娱乐网址名:高一(12)李彭鹏 第二名:高一(9)杨益涵 第三名:高一(4) 刘文涛

男子4×100米:  腾博会娱乐网址名:高一(6)    第二名: 高一(1)   第三名:  高一(3)

女子4×100米:  腾博会娱乐网址名:高一(15)   第二名:高一(4)     第三名:高一(6)

男子多人多足:  腾博会娱乐网址名:高一(8)    第二名:高一(11)   第三名:高一(6)

女子多人多足:  腾博会娱乐网址名:高一(7)    第二名: 高一(15)   第三名:高一(2)

男子跳高:腾博会娱乐网址名:高一(11)何安雷、高一(6)候俊杰,第二名:高一(11) 曹佳辉、高一(6)徐一,第三名:高一(6)周宇航

男子跳远:腾博会娱乐网址名:高一(2) 李龙, 第二名:高一(15) 樊晨阳  第三名:高一(9)焦勇晟

女子跳远:腾博会娱乐网址名:高一(4) 顾雨馨  第二名:高一(8) 丁柯文  第三名: 高一(10) 李懿

实心球男子:腾博会娱乐网址名:高一(3) 陈宇 第二名:高一(9) 夏晋 第三名:高一(6) 卜斯亮

实心球女子:腾博会娱乐网址名:高一(2) 闾小娟  第二名:高一(1) 叶茜 第三名:高一(13)杨洋

沙袋掷准男子:腾博会娱乐网址名:高一(12) 张思坤 第二名:高一(8) 吴钧淇  第三名:高一(10) 王堂

沙袋掷准女子:腾博会娱乐网址名:高一(15) 晋崇婷 第二名:高一(4)  严妤 第三名:高一(6) 江妍

团体:

腾博会娱乐网址名:高一(6)   第二名:高一(15)   第三名:高一(1)

 

高二组:

男子100米:腾博会娱乐网址名:高二(9) 戴彬 第二名:高二(13) 王俊杰 第三名:高二(14) 吴思安

女子100米:腾博会娱乐网址名:高二(8) 季永琪 第二名:高二(3)王银 第三名:高二(11) 董雨婷

男子200米:腾博会娱乐网址名:高二(9) 戴彬 第二名:高二(5)王凌峰  第三名:高二(4) 王鑫淼

女子200米:腾博会娱乐网址名:高二(4) 严宇璠 第二名:高二(17) 顾芸碧 第三名:高二(16) 黄雨歆

男子400米:腾博会娱乐网址名:高二(7) 许泽昊 第二名:高二(9)钱双翼 第三名:高二(6) 丁改源

女子400米:腾博会娱乐网址名:高二(4) 姚非群 第二名:高二(13) 高立

女子800米:腾博会娱乐网址名:高二(5) 丁雨薇 第二名:高二(6) 杨雨卉 第三名:高二(9) 季灿

男子1000米:腾博会娱乐网址名:高二(7) 常光耀  第二名:高二(4) 唐雨 第三名:高二(7) 许泽昊

男子4×100米:腾博会娱乐网址名:高二(4) 第二名:高二(9) 第三名:高二(12)

女子4×100米:腾博会娱乐网址名:高二(8) 第二名:高二(17) 第三名:高二(16)

男子多人多足:腾博会娱乐网址名:高二(5) 第二名:高二(17) 第三名:高二(10)

女子多人多足:腾博会娱乐网址名:高二(17) 第二名:高二(12) 第三名:高二(16)

男子跳高:腾博会娱乐网址名:高二(6) 张书奇 第二名:高二(10) 赵泽群  第三名:高二(9) 李梓晗  

女子跳高:腾博会娱乐网址名:二(13) 肖妍 第二名:高二(6) 曹昱琪   第三名:高二(13)蔡心怡

男子跳远:腾博会娱乐网址名:高二(6) 张书奇  第二名:高二(4)祝鑫  第三名:高二(4) 刘昱

女子跳远:腾博会娱乐网址名:高二(16) 叶祉麟  第二名:高二(16) 吴佳雯 第三名:高二(13)朱迎新

实心球男子:腾博会娱乐网址名:高二(15) 叶章龙 第二名:高二(12) 王思维 第三名:高二(17) 李伟

实心球女子:腾博会娱乐网址名:高二(4) 徐宇奇  第二名: 高二(13) 吴莹燕 第三名:高二(3) 李淳

沙袋掷准男子:腾博会娱乐网址名:高二(10) 葛晗龙 第二名:高二(9)顾益  第三名:高二(15) 叶章龙

沙袋掷准女子:腾博会娱乐网址名:高二(4) 严宇璠  第二名: 高二(3) 赵靓

团体:

腾博会娱乐网址名:高二(4)  第二名:高二(9)  第三名:高二(13)




编稿:熊燕         摄像:倪春祥        审核:何军

上一篇: 拉萨江苏实验中学教育... 下一篇:周教授建言献良策 愿...